С  этой статьи  мы начнём рассказывать  о действующих чемпионах  UFC на сегодняшний день. Пояс UFC сравнивают с олимпийским золотом для борцов и кубком Стэнли для хоккеистов, и не удивительно, что каждый боец смешанного стиля мечтает забраться на вершину… туда, где находится чемпионский пояс UFC.

Сегодня мы расскажем о двух чемпионах, в тяжелом и полутяжелом весе.

Итак, встречайте чемпиона в тяжелом весе!

Кейн Веласкез – американец  мексиканского происхождения, представитель American Kickboxing Academy. 9 побед (из них 8 нокаутами) и ни одного поражения. Кейн дебютировал в UFC в 2008, нокаутировав в 1-ом раунде Брэда Морриса. Далее серия убедительных побед привела его на вершину тяжелого веса, где он в пух и прах разнёс матёрого Ногейру, а потом уничтожил огромного Брока Леснара и забрал его пояс.

Кейн Веласкез обладает великолепной борцовской базой, хорошей ударной техникой и невероятной для тяжеловеса скоростью. Большая часть его побед – нокауты в первом раунде. Кейн не потерпел ни одного поражения, и пока тяжело представить того, кто сможет его остановить.

Скоро Веласкезу предстоит выйти в октагон после длительного простоя и защитить свой титул против победителя главного боя UFC 131: Джуниор Дос Сантос vs Шейн Карвин.

 

Далее по списку полутяжелый вес (до 93 кг).

Здесь с недавнего времени новый чемпион. Американец Джон Джонс по прозвищу «Кости»  – молодой феномен, которого уже называют Мохаммедом Али в мире смешанных единоборств. 13 уверенных побед и одно сомнительное поражение дисквалификацией. Молодой Джонс привлек к себе внимание с первых же боев, выделяясь невероятным стилем ведения боя: красивые удары ногами, бэкфисты и просто фантастические удары локтями с разворота… прибавьте к этому рост в 194 см и солидную борцовскую базу – такое не может не впечатлять. Джон Джонс молниеносно прорвался к титулу, легко справляясь с такими именами, как Стефан Боннар, Брендон Вера, Владимир Матюшенко и Райан Бэддэр. В марте 2011 года Джон Джонс встретился с бразильцем Маурисио Руа, на талии которого был пояс полутяжелого веса. Этот бой должен был стать настоящим испытанием для Джонса, но стал настоящей пыткой для Маурисио. Опытный бразилец, ветеран PRIDE и UFC выглядел просто беспомощным и после длительного избиения был нокаутирован в середине третьего раунда. Такого не ожидал никто.  После такой победы складывается ощущение, что Джон Джонс будет править полутяжелым весом ещё как минимум лет пять.

Следующим соперником Джонса станет Рампейдж Джексон, победивший в последних боях Хэмилла и Мачиду. Но что-то подсказывает мне, что Рампейдж станет очередной жертвой феноменального чемпиона.

Завтра мы расскажем о чемпионах среднего и полусреднего веса UFC! Не переключайтесь!

  4 Responses to “Чемпионы нашего времени

  1. Не подскажете, а как полностью расшифровывается UFC?

  2. А можете поделиться ссылками на самые интересные бои товарищей, о которых рассказываете? Было бы интересно поглядеть..

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha