Продолжаем рассказывать о нынешних чемпионах UFC. Сегодня речь пойдет о среднем и полусреднем весах.

Итак, чемпион в среднем весе (до 84 кг)…

Андерсон Сильва

Андерсон Сильва

Андерсон «Паук» Сильва (Anderson «The Spider» Silva) – бразильский гений ММА, король среднего веса на протяжении последних пяти лет, статистика: 28 побед, 4 поражения. Андерсон не проигрывал с 2006 года, и за его плечами серия из 14 побед. Он давно закрепился на вершине UFC и уже неоднократно защищал свой титул от самых именитых бойцов. Андерсон Сильва считается одним из лучших бойцов  мира вне зависимости от весовой категории. Сильва без преувеличения гениальный боец, с потрясающей реакцией, чувством дистанции, он всесторонне развит и опасен как в стойке, так и в партере: быстрые удары руками, оригинальные удары ногами, болевые и удушения – всё это есть в арсенале Паука. Плюс ко всему он обладает солидной выносливостью, волей к победе и… отличным чувством юмора.

Следующую защиту титула Андерсон Сильва проведёт на UFC 134 против японца Юшина Оками. Примечателен тот факт, что своё последнее поражение дисквалификацией Андерсон потерпел именно от Оками в 2006 году. Однако, большинство ММА-аналитиков считает, что Сильва легко справится с японским бойцом.

 

Перейдем к полусреднему весу (до 77 кг)

Жорж Сент-Пьерр

Здесь у нас опять один из лучших бойцов независимо от весовой категории Жорж Сент-Пьерр (Georges «Rush» St. Pierre) – канадская звезда с рекордом: 22 победы и 2 поражения, причем оба поражения Жоржу удалось реваншировать. Так что можно без преувеличения сказать, что Сент-Пьер вычистил весь свой дивизион… Он победил таких бойцов как Би Джей Пенн, Мэтт Хьюз, Джош Кошчек, Джон Фитч, Джейк Шилдс… и это далеко не весь список громких имен. Жорж – настоящий универсал, который способен закончить бой как болевым приёмом, так и разрушительной серией ударов, но последнее время его бои всё чаще доходят до решения судей, что вызывает негодование публики, и многие ругают его за излишнюю осторожность.

Но предположу, что следующий бой Сент-Пьерра должен стать более интересным, чем последние 3 вместе взятые. Осенью 2011 года Жорж Сент-Пьерр встретится с чемпионом Strikeforce Ником Диазом, который знаменит своим скверным характером, агрессией и умением рисковать. Последние бои Диаза стали настоящим подарком для фанатов, и мы надеемся, что бой с Сент-Пьерром порадует нас не меньше.

 

Завтра ждите статью о чемпионах легкого, полулегкого и легчайшего веса! Оставайтесь с нами!Задавайте вопросы и оставляйте пожелания в комментариях.

 

 

  2 Responses to “Чемпионы нашего времени Чемпионы нашего времени

  1. Расскажите про «лёгких» чемпионов! )

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha