Сегодня вечером в Канаде пройдёт очердной турнир UFC под номер 131, хэдлайнерами которого станут бразилец Джуниор Дос Сантос и американец Шейн Карвин, победитель этого противостояния встретится в титульном бою с Кейном Веласкезом.

Уже прошла процедура взвешивания, все участники турнира уложились в лимит своих весовых категорий.

Джуниор Дос Сантос и Шейн Карвин после взвешивания

 

До начала турнира остались считанные часы. В ожидании этого шоу, предлагаю взлянуть на главные пары UFC 131.

Основную часть шоу откроет поединок легковесов. Американский мастер муай-тай и греплинга Дональд Церроне (14-3-0) против  американца Вагнера Роча (6-1), мастера болевых приёмов и удушений. Оба бойца уверенно чувствуют себя в борьбе лёжа, но, судя по всему, в этот раз перевести бой в партер будет заинтересован Роча, а Церроне скорее всего будет полагаться на свои навыки муай-тай и пытаться вести бой в стойке.

В следующем поединке сойдутся средневесы Демиан Майа (14-2) и Марк Муньоз (10-2). Демиан Майа – мастер бразильского джиу-джитсу, дважды чемпион мира в этом виде спорта, и в партере он чувствует себя более, чем уверенно.  Марк Муньоз по прозвищину «Филипиская разрушительная машина» имеет хорошую борцовскую база, тяжелые руки и жесткий «граунд-энд-паунд». Наверняка, Муньоз планирует вести бой в стойке, а Майа напротив – заинтересован перевести бой в партер.

Далее тяжелый вес: норвежский греплер Йон Олав Эйнемо (6-1) дебютирует против Дейва Хермана (20-2), для которого этот бой также будет дебютом в UFC.

Во втором по важности поединке этого вечера встретятся полулегковесы Кенни Флориан (13-5), который сбросил вес и будет пробовать себя в полулегком весе, и Диего Нунес (16-1) – отличный ударник, который тренируется вместе с нынешним чемпионом Жозе Алдо.

Ну и главное событие вечера, Джуниор «Цыган» Дос Сантос (12-1) против Шейна Карвина (12-1). У обоих отличная статистика, оба предпочитают отправлять соперников в нокаут. У Карвина более тяжелый удар, но Цыган более скоростной и техничный на руках. У Карвина отличная борцовская база, у Цыгана БЖЖ от братьев Ногейра. Шейн Карвин в последнем бою показал плохую выносливость, но сейчас, по его словам, эта ошибка исправлена… Мы сможем убедиться в этом, если бой дойдет дальше первого раунда, а когда речь идёт о таких тяжелых руках, то бой может запросто кончиться в первом раунде, и нокаутировать может любой из них.

 

 

 

 

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha