Около получаса назад закончился турнир UFC 131 в Канаде.

Дональд Церроне все три раунда удерживал Вагнера Роча на дистанции, не позволяя перевести бой в партер, и периодически расстреливал лоукиками его правую ногу. В третьем раунде, казалось, что Роча кое-как стоит на ногах и очередной лоу-кик может стать нокаутирующим, но тем не менее Роча достоял до конца. Победа Церроне единогласным решением.

Демиан Майя и Марк Муньоз начали бой в стойке, и Демиану удалось удивить нас своей ударной техникой, он заметно прибавил в стойке, и несколько ударов достигли головы Марка Муньоза. Первый раунд с небольшим преимуществом остаётся за бразильцем, второй и третий раунд забирает тейкдаунами Муньоз. Победа Муньоза единогласным решением судей.

Йон Олав Эйнемо против Дейва Хермана. Норвежский греплер Эйнемо клинчуется, пытается перевести в партер, со второй попытки ему это удаётся, но бой быстро возвращается в стойку. Во втором раунде Эйнемо оставил попытки перевода в партер и начал бить, несколько раз удачно попал и попытался добить, но Херман переломил ход боя взрывной контратакой… после продолжительного избиения рефери останавливает бой. Дейв Херман победил техническим нокаутом во втором раунде.

Кенни Флориан и Диего Нунес. Первый раунд начинается с разведки, заканчивается отличной атакой Нунеса… можно сказать, гонг спасает Флориана… Во втором раунде Флориан рассекает локтём макушку бразильца и переламывает ход поединка, заканчивая раунд тяжелым гранд-энд-паундом, видно что второй раунд сильно вымотал Нунеса, Флориан же напротив выглядит свежим. Третий раунд остаётся за Флорианом, несмотря на хорошую концувку в исполнении Диего. Кенни Флориан побеждает единогласным решением судей.

И наконец главный бой вечера, Джуниор Дос Сантос против Шейна Карвина.  Дос Сантос с самого начала избирает правильную тактику – постоянно раздергивает Карвина и периодически расстреливает его джебами и короткими сериями. Карвин пытается перевести бой на канвас, но Сантос успешно обороняется. В конце раунда Цыган удачно попадает кулаком, Карвин падает на колени, Цыган добивает с невероятным упорством и старанием… Карвин на грани нокаута, его лицо похоже на кровавое месиво, но он всё же доживает до гонга. Во втором раунде Цыган осторожничает, атакует издалека… Карвин пару раз попадает, но не наносит значительного урона. Цыган попадает хайкиком в голову соперника, это пожалуй первый хайкик Цыгана, который мы видим.  В третьем раунде Цыган впервые за свою карьеру проводит тейкдаун, причем дважды, и продолжает расстреливать руками. Гонг. Джуниор Дос Сантос выигрывает бой единогласным решением судей и выходит на титульный бой против Кейна Веласкеза.

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha