В ближайшие выходные, 18 июня, состоится крупный турнир организации STRIKEFORCE, в рамках которого состоится четверть-финал гранд-при тяжелого веса, а также ещё несколько интересных боёв.

В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на хэдлайнеров шоу: Алистар Оверим (34-11) vs Фабрисио Вердум(14-4). Этого боя тысячи фанатов ММА ждут по всему миру… Фабрисио Вердум, который в 2010 году своим треугольником заставил сдаться непобедимого на тот момент Фёдора Емельяненко. Вердум настоящий мастер бразильского джиу-джитцу, и заслуженно считается одним из лучших греплеров в ММА. Алистар Оверим – это феноменальный ударник, который за последние пару лет сделал огромный скачок вверх…Он выйграл мировое гранд-при К-1, стал обладателем чемпионских поясов Strikeforce и Dream, в ММА у него за плечами серия из 9 побед, и он не проигрывал с 2007 года. Очевидно, что Алистар планирует вести бой в стойке, где он со своими тяжелейшими руками и колениями особо опасен… Стихия Фабрисио – это партер…  Ещё стоит отметить тот факт, что Оверим и Вердум встречались в далеком 2006 году, тогда Вердум выйграл болевым приёмом. Как закончится их второй бой, мы увидим в эти выходные.

Второй бой четверть-финала гранд-при: Джош Барнетт (29-5-0) против Бретта Роджерса (11-2-0). Джош Барнетт – это настоящий ветеран ММА, его звезда сияла и в UFC и в PRIDE, и во многих других организациях. У Барнетта отличный партер, тяжелый ГнП, и хорошая стойка… Барнет побеждал таких личностей, как Гилбер Айвел, Педро Риззо, Джеф Монсон, Антонио Родриго Ногейро, Марк Хант, Александр Емельяненко и Семми Шилт. Бретт Роджерс привлек к себе внимание серией побед нокаутами, выключив свет в том числе и Андрею Арловскому, серию побед ударом правой руки прервал Фёдор Емельяненко в 2009 году, затем Роджерс проиграл нокаутом Алистару Овериму. Большинство фанатов и аналитиков ММА считают, что это будет лёгкая победа для Барнетта, но всё же не стоит забывать про тяжелые руки бывшего шиномонтажника Бретта Роджерса.

Также 18 июня встретятся:

Непобедимый проспект Даниель Кормье (7-0) и ветеран Джефф Монсон (42-11).

Опытный Валентайн Оверим (29-25) и безбашенный рубака Чад Григгс (9-1).

Также на этом турнире планировалось возвращение женского секс-символа ММА Джины Карано, но, к сожалению, её бой был отменен.

 

 

 

 

 

 

 

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha