Для тех, кто не в курсе, в UFC, и во многих других организациях, принята давно устоявшаяся формула боя: 3 раунда по 5 минут – для обычных боёв, и 5 раундов по 5 минут – для боёв за чемпионский титул.

Не так давно президент UFC Дана Вайт официально заявил о том, что теперь каждый поединок, который является главным боем вечера, будет длиться 5 раундов, вне зависимости от того, титульный это бой или нет.

Данное нововведение вступит в силу, начиная с турнира UFC Live: «Hardy vs. Lytle», который состоится 14 августа. Таким образом первым нетитульным боем длинной в 5 раундов станет поединок между Дэном Харди и Крисом Лайтлом, которые пообещали устроить зрелищную рубку в стойке.

 

И раз уж мы задели тему количества раундов, то стоит упомянуть и о том, что для боёв гранд-при тяжеловесов STRIKEFORCE будет добавлен 4ый дополнительный раунд, на случай если после 3-х раундов судьи отдадут ничью. Такое решение выглядит вполне логичным: когда речь идёт о гранд-при, о ничьей не может быть речи  - ведь один из соперников должен пройти в следующий круг гранд-при.

   
© 2024 ММА|Смешанные единоборства Suffusion theme by Sayontan Sinha